Сколько сантиметров будет квадрат со сторонами 3 сантиметра в маштабе 2:1

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:14
    0
    S=3*4=12 cm (квадратных) 1 см = 10 мм 1 см (квадратный) = 100 мм (квадратных) Значит S=12 см (кв) = 1200 мм (кв), а если масштаб равен 2:1, значит надо разделить 1200/2 = 600