В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимается в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:48
    0
    1+3=4

    80:4=20 - в первой секции

    80-20=60 - во 2 секции
  2. 15 ноября, 06:03
    0
    Первая секция х

    вторая 3 х

    х+3 х=80

    4 х=80

    х=20

    первая 20 вторая 60