Найдите неизвестный член пропорции у: 8,4 = 1 1/8 (одна целая одна восьмая) : 6 3/4 (шесть целых три четвёртых)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:34
    0
    У: 8,4=1 1/8:6 3/4

    у: 8,4=9/8:27/4

    у: 8,4 = (9·4) / (8·27)

    у: 8,4=1/6

    у=8,4:6

    у=1,4