Сравни примеры в каждом столбце. Чем они похожи и чем отличаются? Выскажи своё предположение об ответах этих примеров: будут ли они равны? (90-45) + 45 =; 90 - (45+45) =; 53 - (40-12) ; (53-40) + 12 = :

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:33
    0
    Очевидно, что в данных примерах обыгрывается последовательность выполнения арифметических действий, а именно - если выражение содержит скобки, то действия в скобках выполняются в первую очередь. Для данного примера присутствуют действия только первой ступени (складывание/вычитание), значит - выполняем правило скобок, далее считаем слева направо:

    (90-45) + 45=45+45=90;

    90 - (45+45) = 90-90=0 - разница в результате налицо.

    53 - (40+12) = 53-52=1;

    (53-40) + 12=13+12=25 - также видим различие результатов в зависимости от расположения скобок.