На фабрике нужно пошить 60 платьев. Одна мастерица может это выполнить за 20 дней. За сколько дней сможет выполнить это задание вторая мастерица, если в день она шьёт на 1 платье больше, чем первая?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:59
    0
    20+х=60

    20+х=60:20

    20+х=3+1

    х=60:4

    х=15

    наверно
  2. 27 июля, 21:36
    0
    60:20=3 (платья) - шьёт первая мастерица в день.

    3+1=4 (платья) - шьёт вторая мастерица в день.

    60:4=15 (дней)

    уравнением:

    20+х=60

    20+х=60:20

    20+х=3+1

    х=60:4

    х=15