На фабрике нужно пошить 60 платьев. Один мастер может выполнить это задание за 20 дней. За сколько дней сможет выполнить это задание второй мастер, если он за день шьёт на 1 платье больше, чем первый мастер?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:08
    0
    1) 60:20=3 (п./д.) - производительность первого мастера.

    2) 3+1=4 (п./д.) - производительность второго мастера.

    3) 60:4=15 (д.) - выполнит это задание второй мастер.

    Ответ: за 15 дней.