Решите уравнения

8 7/36-х=3 7/9

(х-0,25) + 3 1/12=7 1/3

4 4/27-х=1 8/9

6 2/3 - (х+0,25) = 2 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:40
    0
    Х=8 7/36-3 7/9

    х=4 15/36=4 5/12

    х-0,25=7 1/3-3 1/12

    х-1/4=17/4

    х=17/4+1/4

    х=18/4=401/2=4,5

    х=4 4/27-1 8/9

    х=112/27-17/9

    х = (112-51) / 27

    х=61/27=2 7/27

    х+0,25=6 2/3-2 1/6

    х+0,25=9/2

    х=4,5-0,25

    х=4,25