У покупателя было 500 рублей. В одном магазине он истратил m руб., а в другом 120 руб. Сколько денег осталось у покупателя? Упростите выражение и найдите его значение при m=170 m=290

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:25
    0
    Давайте разберёмся как будет выглядит само наше выражение.

    Пусть в первом магазине покупатель истратил m рублей, тогда во втором он потратил 120 рублей. Всего он потратил m+127, а денег у него было 500 рублей. Составим наше выражение:

    m+127=500

    Подставляем m:

    1) если m=170, то

    170+127 = 297 500-297 = 203

    2) если m=290, то

    290+127 = 417 500-417=83

    Ответ: 1) 203 рубля 2) 83 рубля.