В трех бидонах 76 л молока. сколько литров молока в каждом бидоне, если известно, что в первом и во втором бидонах вместе 64 л, а в третьем в 3 раза меньше, чем в первом

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:02
    0
    76-64=12 л в третьем бидоне

    12*3=36 л в первом

    64-36=28 л во втором