Реши задачу. В магазин привезли одинаковые ящики. С капустой было 6 ящиков, а с морковью 3, общим весом 270 кг. Сколько килограммов весят ящики с капустой, а сколько с морковью?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:47
    0
    270/9=30

    6*30=180 (с капустой)

    3*30=90 (с морковью)