первое задание:

задача:

строят 4 восмиэтажных жилых дома. на каждом этаже каждого из этих домов будет ровно по 9 квартир. из всех квартир однокомнатных 128, двухкомнатных 96, а остальные трехкомнатные. сколько в этих домах будет трехкомнатных квартир?

второе задание:

уровнение:

(у: 8+18) * 9=150

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:44
    0
    4*8=32 этажа

    32*9=288 квартир

    288 - (128+96) = 64 трехкомн. квартир