Сколько кг картофеля продал магазин за три дня если в первый день продали-32% масса всего картофеля во второй-45% масса оставшегося а в третий-561 кг

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:23
    0
    55% = 561 561 : 55 * 100 = 1020 (кг) - оставалось во второй день

    68% = 1020 1020 : 68 * 100 = 1500 (кг) - было первоначально

    1) 1500 * 0,32 = 480 (кг) - продали в первый день

    2) 1500 - 480 = 1020 (кг) - оставшийся картофель

    1020 * 0,45 = 459 (кг) - продали во второй день

    Проверка: 480 + 459 + 561 = 1500 - верно.