Купили 120 тетрадей в клетку. это в4 ращв больше чем куплено тетрадей в линейку. сколько всего купили тетрадей в клетку и в линейку?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:18
    0
    1) 120:4=30

    2) 120+30=150

    Вот и всё ...
  2. 21 февраля, 07:59
    0
    В линейку тетрадей в 4 раза больше, значит в клетку в 4 раза меньше, чем в линейку

    1) 120:4=30 (т) - в линейку

    2) 120+30=150 (т) - всего.

    Ответ: 150 тетрадей.