В магазине в 1 день продали 35%, во второй день 28% всех овощей, а в третий день-оставшиеся 333 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:46
    0
    35+28=63%-за 2 дня

    Значит в 3 день 100-63=37%=>37%-333 кг

    Составим пропорцию 63%-х, 37%-333

    Х = (333*63) / 37 = 567 кг

    333+567=1000 кг