Сумма корней (корень, если он единственный) уравнения

корень (х+5) = х+3

равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:27
    0
    √ (Х + 5) = Х + 3

    Х + 5 = X^2 + 6X + 9

    X^2 + 6X - X + 9 - 5 = 0

    X^2 + 5X + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9; √ D = 3

    X1 = (- 5 + 3) : 2 = (- 1)

    X2 = (- 8) : 2 = (- 4)

    X1 + X2 = - 1 - 4 = - 5