Решить уравнение 15 (13 х-7) - 191=94

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:23
    0
    195x-105=285

    195x=285+105

    195x=390

    x=390:195

    x=2
  2. 19 января, 23:25
    0
    15 (13 х-7) - 191=94

    15 (13 х-7) = 191+94

    15 (13 х-7) = 285

    13 х-7=285:15

    13 х-7=19

    13 х=19+7

    13 х=26

    х=26:13

    х=2