Реши уравнение:

7 11/15 - (х - 3 4/15) = 2 8/15

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:32
    0
    7 11/15 - (x-3 4/15) = 2 8/15

    116/15-х + 49/15 = 38/15

    165/15-х = 38/15

    х = (165-38) / 15

    х = 127/15

    Ответ: 8 7/15