Таня составила 9 одинаковых букетов из белых и желтых тюльпанов. Сколько тюльпанов было у Тани если в каждом букете 3 белых и 4 желтых тюльпана

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:12
    0
    1) 3+4=7 - цветов в букете

    2) 7*9=63 - цветов всего

    Ответ: 63 тюльпана
  2. 1 ноября, 07:36
    0
    9*3=27 белых

    9*4=36 желтых

    27+36=63 тюльпанов всего

    Ответ: 63 тюльпана было у Тани