В классе 28 уч, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:09
    0
    75% тоесть 3/4

    тоесть 28X3/4=21 (чел.)

    Ответ: 21 человек в классе занимаются спортом
  2. 7 марта, 13:10
    0
    75%=0,75

    28*0,75=21 человек занимается спортом