Миша и Саша красили забор. Миша работал 6 часов, а Саша 8 часов, причём за всё время работы ребята покрасили 25.8 м² забора. Сколько квадратных метров в час красил Миша, если известно, что за час он закрашивал на 0.8 м² большую площадь чем Саша?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:05
    0
    Пусть х м кв закрашивал Саша за час, а (х+0,8) м кв Миша, всего они закрасили 25,8 м кв

    8 х+6 (х+0,8) = 25,8

    8 х+6 х+4,8=25,8

    14 х=25,8-4,8

    14 х=21

    Х=21:14

    Х=1,5 м кв в час закрашивал Саша

    Х+0,8=1,5+0,8=2,3 м кв в час закрашивал Миша