Центральный угол на 36∘ больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружностиНайдите вписанный угол. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:58
    0
    Х-вписанный, х+36-центральный

    2 х=х+36

    2 х-х=36

    х=36-вписанный

    36+36=72-центральный