Уменьшить число 150 на 30 % и вычислить 20 % от полученного результата

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:10
    0
    Находим 30% от 150: 150*0,3=45

    Теперь 20% от результата 45*0.2=9
  2. 17 октября, 21:20
    0
    150 - 100%

    х-70%

    х = (150*70) : 100=105

    105-100%

    х-80%

    х = (105*80) : 100=84

    Ответ: 84