Вычислите значение выражения: 32, 42-x (y-25,5 + 7,14: k) : 0,25,

если:x=2,2, y=40, k=1,7.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:47
    0
    32, 42-x (y-25,5 + 7,14: k) : 0,25, при : x=2,2, y=40, k=1,7.

    32,42 - 2,2· (40 - 25,5 + 7,14 : 1,7) : 0,25

    1) 7,14 : 1,7 = 4,2

    2) 40 - 25,5 = 14,5

    3) 14,5 - 4,2 = 10,3

    5) 2,2·10,3=22,66

    6) 22,66:0,25=90,64

    7) 32,42 - 90,64 = - 58,22