Выполнить действие а) 4/9*3/22; б) 5,5/7*4,1/5; 25/48*7,1/5*42/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:50
    0
    4/9*3/22=2/3*1/11=2/33

    5 5/7*4 1/5=40/7*21/5=8/1*3/1=24

    25/48*7 1/5=25/48*36/5=5/8*6/1=5/4*3/1=15/4=3 3/4

    3 3/4*42/3=15/4*42/3=5/2*21/1=105/2=52,5