Поезд прошёл расстояние между городами за 3 часа со скорость 50 км/час. Сколько часов понадобится велосипедисту, что б проехать половину этого расстояния со скоростью 15 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:39
    0
    1) 3*50=150 км проехал поезд. 2) 150/2=75 км полпути. 3) 75/15=5 ч будет ехать велосипедист
  2. 22 мая, 08:53
    0
    Находим расстояние. s=vt=150 км.

    Половина пути это 150/2=75 км.

    Со скоростью 15 км/ч велосипедист проедет это расстояние за 75/15=5 часов.