1000 л бензина стоит 8500 рублей. сколько стоит 210 л бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:42
    0
    8500:1000=8,5 (руб) - 1 литр бензина

    8,5*210=1680+82=1762 (руб) - надо заплатить за 210 л

    Ответ: 210 л
  2. 3 октября, 01:03
    0
    1) 8500:1000=8,5 (р) - за один литр бензина

    2) 210*8,5=1785 (р)

    Ответ: за 210 литров бензина надо заплатить 1785 рублей