6 (х+9) - 23=79 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:05
    0
    6 (х+9) - 23=79

    6 х+54-23=79 (раскрываем скобки)

    6 х=79-54+23 (переносим числа без коэффициента х в правую сторону)

    6 х=48

    х = 8

    Ответ: 8
  2. 12 ноября, 12:44
    0
    6x + 54 - 23=79

    6x+31=79

    6x=79 - 31

    6x=48

    x=48:6

    x = 8

    Ответ: 8