6 х+х + (х+27) = 341 помогите решить)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:13
    0
    точно не помню если не ошибаюсь

    6 х+х + (х+27) = 341

    7 х + (х+27) = 341

    8 х+27=341

    8 х=341-27

    8 х=314

    х=314:8

    х=39,25

    ответ с калькулятором проверь 314:8