На сахарном заводе 150 кг сахара разложили в 5 мешков поровну. Сколько килограммов сахара в каждом мешке? Составь обратную задачу и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:26
    0
    150:5=30 (кг) Ответ: в каждом мешке 30 кг сахара. На сахарном заводе было 30 кг сахара в каждом мешке, всего 5 мешков. Сколько всего кг сахара на сахарном заводе? Решение: 30*5=150 (кг) (* это знак умножения) Ответ: всего 150 кг сахара на заводе.