На сахарном заводе 150 кг сахара возложили в 5 мешков поровну Сколько килограммов сахара в каждом мешке? Составь обратную задачу и ее реши

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:02
    0
    Дано:

    150 кг-сахара

    5 мешков.

    Решение:

    1) 150:5=30 (кг) - в одном мешке

    Ответ: 30 кг в каждом мешке.

    Обратная задача:

    Дано:

    30 кг - 1 мешок

    Кол-во-5 мешков.

    Решение:

    1) 30*5=150 (кг) - общая масса сахара на заводе.

    Ответ: 150 кг.
  2. 19 июля, 03:14
    0
    150:5=30 (кг)

    Ответ: в одном мешке 30 кг сахара.

    обратная задача

    На сахарный завод привезли 5 мешков сахара по 30 кг в каждом. Сколько всего сахара в 5 мешках?

    30*5=150 (кг)

    Ответ: в 5 мешках 150 кг сахара