А/На сахарном заводе 150 кг сахара разложили в 5 мешков поровну. Сколько кг сахара в каждом мешке? б / Составить задачу обратную задачу и решить ее. Если можно то с условием задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:39
    0
    А) 150:5=30 (кг) - сахара в каждом мешке

    Ответ: 30

    б) на заводе в пять мешков разложили по 30 кг сахара. Сколько всего сахара в пяти мешках?

    30*5=150 (кг) - сахара всего.

    Ответ: 150
  2. 17 октября, 17:26
    0
    В каждом мешке по 30 кг