Коренем какого из уровнений есть число 8?

А) 20-Х=11

Б) 7 Х=56

В) 20-а

Г) 20+а

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:44
    0
    Решение:

    А) 20-х=11

    -х=11-20

    -х=-9

    х=-9/-1=9

    Б) 7 х=56

    х=56/7=8

    Ответ: Во втором уравнении корнем является число 8