Автобус гол 2 часа со скоростью 45 км/ч и 3 часа со скоростью 60 км/ч. какой путь прошёл автобус за эти 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:04
    0
    1) 45*2=90

    2) 60*3=180

    3) 90+180=270
  2. 16 октября, 14:07
    0
    1) 2 ч*45 км/ч=90 км-путь за 2 часа

    2) 3 ч*60 км/ч=180 км-путь за 3 часа

    3) 90+180=270 км-путь за 5 часов