Составьте уравнение по условию задачи.

Сумма трёх чисел равна 341. Первое число в 6 раз больше третье число на 27 больше второго. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:06
    0
    Второе число х первое 6 х третье х+27 всего 341

    х+6 х+х+27=341

    8 х=341-27

    8 х=314

    х=314:8

    х=39,25 39,25*6=235,5 39,25+27=66,25

    проверка 39,25+235,5+66,25=341