Упростите выражение (а-3) во 2 степени - а (5 а-6), найдите его значение при а=-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:45
    0
    =a² - 6 а+9-5 а²+6 а=-4 а²+9=-4 * (-1/2 * (-1/2)) + 9=-4*1/4+9=-1+9=8

    Ответ: 8