Задача решение У Саши было на 5 марок больше, чем у Фёдора. Сколько марок у каждого мальчика, если всего у них 35 марок?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:19
    0
    X+5+x=35 2x=30 x=15 У Федора

    15+5 = 20 марок у Саши
  2. 3 июля, 09:32
    0
    Пусть у Фёдора х марок, тогда у Саши х+5 марок, зная, что всего 35 марок, составим и решим уравнение

    х+х+5=35

    2 х=35-5

    х=15 - марок у Федора

    15+5=20 - марок у Саши