Как найти площадь и периметр квадрата если 1 сторона 1 м 9 см. 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:18
    0
    1. Переведем в сантиметры:

    1 м. 9 см. = 109 см.

    2. Найдем площадь квадрата:

    S = 109 * 109 = 11881 см. кв.

    3. Найдем периметр P:

    P = 109 + 109 + 109 + 109 = 436 см.

    Ответ: S = 11881 cм. кв.

    P = 436 см.
  2. 21 февраля, 11:51
    0
    Периметр квадрата чтобы узнать надо все стороны сложить 1 м 9 см переводим в сантиметры это будет 109 см

    109+109+109+109=436 см или 4 м 36 см или можно записать так (109+109) * 2=436 или 4 м 36 см

    Площадь квадрата чтобы узнать надо все стороны умножить

    109*4=436 см или 4 м 36 см