Решите уравнения:

а) X+3x+5=17;

б) 3,5x+2,2x=4,56;

в) 3,2y-2,7y=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:47
    0
    X+3x+5=17

    4x+5=17

    4x=17-5

    4x=12

    x=12:4

    x=3

    3,5x+2.2x=4,56

    5,7x=4.56

    x=4.56:5.7

    x = 0,8

    3,2y-2,7y=0,6

    0,5y=0,6

    y=0.6:0.5

    y = 1,2