Трое рабочих, работая вместе, получили 800 руб. первый рабочий трудился 16 часов, второй - 24 часа, а третий - 40 часов. как правильно распределить заработанную сумму денег между ними

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:50
    0
    1) 16+24+40=80 (ч.) - работали вместе

    2) 800:80=10 (р.) - стоит 1 час работы

    3) 10*16=160 (р.) - заработок первого

    4) 10*24=240 (р.) - заработок второго

    5) 10*40=400 (р.) - заработок третьего

    Ответ: 160 р.; 240 р.; 400 р.