Пусть Х-первое число, тогда второе число 1+Х, третье 2+Х. Сумма трёх чисел равна 31.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:38
    0
    Х + (х+1) + (х+2) = 31 раскрываешь скобки и приводишь подобные получается

    3 х+3=31

    3 х=31-3

    3 х=28

    х=9 1/3 дробь

    1=х = 10 1/3

    2+х = 11 1/3