Масса бочоннка с маслом-48 кг300 г Масса пустого бачонка-5 кг700 г Определите массу масла в четырех таких бочонках

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:53
    0
    1) 48 кг300 г-5 кг700 г=42 кг600 г-масса масла

    2) 42 кг600 г*4=170 кг400 г

    Ответ: 170 кг400 г в четырёх бочонков с маслом
  2. 21 сентября, 10:53
    0
    48300-5700=42 кг600 г--масло

    42600·4=170 кг400 г---в четырех бочках