Масса бочонка-48 кг 300 г. Масса пустого бачонка 5 кг 700 г. Опредилите массу масла в четырёх таких бочонках

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:35
    0
    48300 г-5700=42600-масса масла в 1 бочке 42600*4=170400 г-в 4 бочках Ответ: в 4 бочках масла 170 кг400 г
  2. 30 ноября, 20:44
    0
    48 кг 300 г - 5 кг 700 г = 42 кг 600 г

    42 кг 600 г * 4=168 кг 2400 г=170 кг 400 г