Помогите решить уравнение: 4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:39
    0
    4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

    раскроем скобки:

    4 х-2 х-14=6-2 х

    перенесем всё что с х в левую сторону, а числа в правую:

    4 х-2 х+2 х=6+14

    4 х=20

    х=20:4

    х=5
  2. 19 мая, 15:53
    0
    4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

    4x-2x-14=6-2x

    4x-2x+2x=6+14

    4x=20

    x=5

    ответ:x=5