Периметр треугольника ABC равен 62 см. ВC = 17 см, АВ=СА. Найдите длину стороны АВ.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:52
    0
    Р авс = АВ + ВС + АС = 62

    АВ=АС = ?

    ВС = 17, значит 62 - 17 = 45, и 45 / 2 = 22.5.

    АВ = 22.5 см.
  2. 11 июля, 15:38
    0
    1) 62 - 17 = 45 см - длина сторон АВ и СА

    2) 45 : 2 = 22,5 см - длина стороны АВ