Помогите решить!

(6 7/15 - у) + 4 9/20=11 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:49
    0
    (6 7/15 - у) + 4 9/20=11 5/12

    6 7/15 - у+4 9/20=11 5/12

    6 7/15+4 9/20-11 5/12=у

    у=6 28/60+4 27/60-11 5/12

    у=10 55/60-11 5/12

    у=10 11/12-11 5/12

    у=10 6/12-11

    у=10 1/2-11

    у=-1/2