Принтер стоил 4000 руб. Сначала он подешевел на 1/20 своей цены, а потом ещё на 1/19 новой цены. Сколько стал стоить принтер?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:26
    0
    1) 4000 * 1/20 = 200 руб на столько снизилась цена 1 раз

    2) 4000-200=3800 руб стал стоить принтер после первого снижения цены

    3) 3800 * 1/19=200 руб на столько снизилась цена 2 раз

    4) 3800-200=3600 рублей стоимость принтера