принтер стоит 4000 руб. Сначала он подешевел на одну двадцатую своей цены, а потом еще на одну 19 новый цены. сколько стоит принтер?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:45
    0
    4000 : 20 = на 200 руб - подешевел

    4000 - 200 = 3800 руб. стала цена

    3800 : 19 = на 200 руб. подешевел второй раз.

    3800 - 200 = 3600 руб - стоит принтер.
  2. 1 июня, 05:55
    0
    1). 4000:20=200 (р.) - на столько подешевел поинтер в первый раз. 2). 4000-200=3800 (р) - стала цена принтера после первого падения цены. 3). 3800:19=200 (р) - на столько подешевел принтер во второй раз. 4). 3800-200=3600 (р)