Взрослый человек спит примерно одну треть суток. Какую часть суток он бодрствует? Решение этой задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:33
    0
    В сутках 24 часа, если взрослый человек спит одну треть суток, то:

    1) 24 : 3 = 8 (ч) - спит взрослый человек

    2) 24 - 8 = 16 (ч) - он бодрствует или 2) 24 : 3 * 2 = 16 (ч)

    Ответ: взрослый человек бодрствует 16 часов