Найдите НОК и НОД чисел 15 и 18.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:04
    0
    15 = 3 * 5

    18 = 2 * 3 * 3

    НОД (15; 18) = 3 (общий множитель чисел)

    НОК (15; 18) = 2 * 3 * 3 * 5 = 90 (множители бОльшего числа перемножили с недостающими множителями).