Объясните, почему:

а) сумма двух чётных чисел чётна;

б) сумма двух чисел, делящихся на 6, делится на 6;

в) сумма двух чисел, делящихся на 17, делится на 17;

г) разность двух чисел, делящихся на 3, делится на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:39
    0
    А) (произвольные числа) 4+4=8 (8:2 = 4) (числа, которые делятся на 2 - четные)

    б) (произвольные числа) 12+24 = 36 (36: 6=6) (числа кратные 6, всегда делятся на 6)

    в) (произвольные числа) 34+51=85 (85: 17=5) (числа кратные 17, всегда делятся на 17)

    г) (произвольные числа) 6-3=3 (3: 3=1) (числа кратные 3, всегда делятся на 3)